ПРЕСС-ЦЕНТР

Как выбрать риэлторское агентство?

Как выбрать риэлторское агентство?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На рынке недвижимости царит оживление, заключаются договора аренды, купли-продажи миллионов квадратных метров коммерческих и жилых площадей.
Подавляющее большинство сделок подготавливается с непосредственным участием сотрудников риэлторских агентств.

Как выбрать риэлторское агентство?

Компаний, предлагающих свои услуги по подбору оптимального объекта для покупки или взятия в аренду, а также щедрых клиентов, готовых купить или снять коммерческую/жилую недвижимость в Челябинске и Челябинской области множество. Но на практике далеко не все агентства могут похвастать блестящей деловой репутацией, наработанной базой и высоким уровнем компетенции. Поэтому выбрать достойного партнера, который поможет с минимальными временными и финансовыми вложениями оформить сделку сложно, но возможно. Для этого нужно провести анализ рынка, обращая внимание на следующие аспекты:

  • Отзывы и рекомендации клиентов, которые уже пользовались услугами
    агентства. Найти отклики можно не только в сети на официальных сайтах компаний.
  • «Сарафанное радио» также работает хорошо и рекомендации знакомых, порой, могут дать максимум информации к размышлению.
  • Продолжительность работы агентства на рынке. Оценивая этот фактор можно составить правильное мнение. Длительная работа в отрасли – гарантия того, что у компании есть наработанная база, налаженные деловые связи с регистрационными органами и солидный успешный опыт в подборе вариантов и оформлении сделок разного рода. Крупные участники рынка, как правило, являются членами отраслевых объединений и ассоциаций, что является дополнительной гарантией того, что работа агентства строится на принципах прозрачности.
  • Спектр предоставляемых услуг – также немаловажный фактор, на который нужно обращать внимание. Если потенциальный деловой партнер, к которому вы решили обратиться со своей проблемой, занимается не только покупкой-продажей квартир, но и предоставляет услуги по поиску вариантов аренды коммерческих площадей, жилых объектов загородной недвижимости и так далее – это говорит о многом. Чем обширнее спектр услуг, тем лучше. Широкий охват аудитории свидетельствует о серьезном подходе и высоком уровне профессионализма сотрудников.

Принятие решения

Информация собрана, предварительное мнение составлено, но решение еще не принято. Расставить точки поможет непосредственный контакт с сотрудником выбранной компании. Визит в офис агентства и предметный диалог с представителем – финальный аккорд в процессе поиска партнера. При первом посещении офиса выбранной компании следует присмотреться к условиям работы агентства и внимательно изучить договор на оказание услуг. По итогу первичной консультации можно понять, стоит ли игра свеч, и сможет ли компания решить вашу проблему.
Выбирая агентство, отдавайте предпочтение фирмам, которые могут взять на себя следующие обязательства:

  • юридическая проверка объекта;
  • предоставление результата проверки на фирменном бланке;
  • оказание юридической помощи, в случае возникновения спорных ситуаций.

Работа положительно зарекомендовавшего себя агентства – слаженные четкие действия, направленные на получение положительного результата.

Подводные камни

Чтобы не нарваться на подводные камни, выраженные, как правило, в бездействии или неправильных действиях со стороны сотрудников, тщательно изучайте потенциального претендента, выбранного для сотрудничества. Только при таком условии сделка будет заключена на выгодных для вас и прозрачных с юридической точки зрения условиях.
Подписывая договор с агентством, действуйте по принципу «доверяй, но  проверяй». Принимайте во внимание то, что сотрудники солидных компаний должны представлять отчеты обо всех действиях по первому требованию, заблаговременно предупреждая о необходимости проведения очередных проверок и подписания бумаг.

 


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU