ПРЕСС-ЦЕНТР

Как согласовать перепланировку в 2021 году?

Как согласовать перепланировку в 2021 году?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рано или поздно в жизни каждого владельца недвижимого имущества возникает вопрос о проведении ремонтных работ. Такие работы сопряжены с различного рода действиями, среди которых одно из важнейших в последнее время стала являться перепланировка жилого помещения. И так, исходя из законодательства перепланировка – это коррекция плана квартиры. Все изменения в планировке недвижимого имущества заносятся в технический паспорт имущества.

Начиная от переноса перегородок, заканчивая созданием новых вентиляционных каналов требуют от квартиросъёмщиков разрешения властей.  Зачастую, владельцы недвижимого имущества утаивают об изменениях, что в свою очередь, в последствии приводит к определённым проблемам с законом.

 

О каких работах необходимо сообщить?

 

По окончанию ремонтных работ:

 

  • О формировании проходов в ненесущих стенах;
  • При установке тёплого пола;
  • Об слиянии спален с коридором (данный вид работ подразумевает исключения);
  • Об переносе или же формировании стен, не являющихся опорными.

 

Перед началом ремонтных работ:

 

  • В случае, если вы планируете коррекцию границ санитарного узла;
  • В случае, если вы планируете формирование проёмов в опорных стенах;
  • В случае, если вы спланировали перемещение кухонной комнаты.

 

 

Процедура оформление перепланировки.

 

В случае, если вы решили произвести перепланировку своего жилищного имущества, вам необходимо согласовать все планируемые действия с представителем жилищной инспекции. В случае, если планируемые вами виды перепланировки не числятся в списках согласования, то вы должны оформить акт о перепланировке недвижимого имущества.

 

Рекомендуем придерживаться следующих правил:

 

Во-первых, подготовьте проект перепланировки.

 

Данный документ составляет проектная организация. Для жителей Москвы рекомендуем воспользоваться каталогом типового решения от правительства.

 

Во-вторых, соберите документы:

 

  • Заявление о перепланировке по утверждённой форме;
  • Выписка из Единого Государственного Реестра Недвижимости или Договор Долевого Участия;
  • Документы технического характера;
  • Письменное одобрение жильцов живущих в квартире;
  • План перепланировки недвижимого имущества.

 

Процедура согласования.

 

Для жителей Москвы, есть возможность подача необходимых документов через интернет. Согласование в таком случае занимает полтора месяца. В случае, если перепланировка была одобрена, вам будет предоставлен журнал для производства работ.

 

Проведение перепланировки.

 

Компания, которая будет производить необходимые мероприятия, обязана фиксировать все изменения в данный журнал. Более того, на тот или иной вид перепланировки даются определённые сроки, в которые работники должны будут успеть вложиться. В конце работ, вы обязаны обратиться за оформлением перепланировки в местный исполнительный орган. Жители столичного региона могут обратиться онлайн.

В течение пяти дней после подачи заявки, вашу квартиру с целью инспекции должна посетить приёмная комиссия. Представители комиссии детально изучат изменения в планировке с целью фактической фиксации соответствия ремонта тем данным, что были вами сообщены.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU