ПРЕСС-ЦЕНТР

Как выбрать квартиру: с чего начать и на что обратить внимание

Как выбрать квартиру: с чего начать и на что обратить внимание

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Задумываетесь о том, как выбрать квартиру и не прогадать? Подскажем вам с удовольствием.



Если вы желаете переехать в другой город, то для начала посетите его в качестве гостя. Снимите квартиру на месяц или два и по возможности пройдите все районы. Оцените пригодность для проживания лично для себя. Зайдите на популярные сайты недвижимости, созвонитесь с собственниками квартир, которые сейчас на продаже и посмотрите их. Желательно, чтобы квадратные метры были в разных районах города. Так вы сможете оценить старый и новый жилой фонд, выделить для себя квартиру, максимально подходящую по планировке, оцените инфраструктуру в районе, близость больниц, поликлиник, торговых точек и так далее.

При этом у вас будет уникальная возможность прочувствовать жизнь в том или ином квартале. Скорее всего, вы точно определитесь с тем районом, который вам приятен и предпочтителен для будущего выбора. Неплохо будет завести новых знакомых. Проведите время интересно и с пользой. А затем уезжайте в свой город, обдумывая каждый шаг, который в скором времени предпримите.

Сейчас многие квадратные метры продаются через риелторские агентства. Найти квартиру от собственника практически невозможно, но реально. Не желаете переплачивать за услуги агента по недвижимости? Тогда придется постараться в своих поисках.

Обязательно при следующем визите в город, в который вы желаете переехать, договоритесь на просмотр нескольких квартир в выбранном районе.

Осмотр недвижимости осуществляйте в светлое время суток. Так вы сможете заметить все нюансы в квартире. Обратите внимание на то, солнечная сторона комнат или нет. Спросите о замене проводки, труб и о том, когда был сделан последний капитальный ремонт дома. Поинтересуйтесь у хозяев недвижимости о том, что они оставляют из мебели и техники. Так вам будет легче определиться с затратами на последующем этапе.

Отлично поговорить с соседями и ненавязчиво расспросить их о том, как они благополучны. Так вы поймете о том, будут ли у вас в будущем проблемы с насекомыми, тихой и спокойной жизнью и так далее. Просмотрите несколько квартир (лучший вариант 7-8). Так вы точно определитесь с тем, какая недвижимость вам понравилась.

Обязательно договоритесь с собственником квартиры на вторичный просмотр. Обдумайте все вопросы, которые вы желаете ему задать. И если и в этот раз вы уверены на все 100%, что это ваша квартира, то вносите залог и начинайте оформление документов.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU