ПРЕСС-ЦЕНТР

Как подготовить квартиру к продаже

Как подготовить квартиру к продаже

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Предпродажная подготовка квартиры — это один из самых важных этапов, от которого напрямую зависит скорость продажи и стоимость недвижимости. Именно по этой причине к предпродажной подготовке стоит подходить с особой ответственностью.



Что включает в себя предпродажная подготовка квартиры

1. Для начала подготовьте документы, необходимые для заключения сделки. Это позволит вам сэкономить много времени.

2. Оцените состояние и внешний вид квартиры. Если вы давно не делали ремонт, настало время этим заняться. Обновите обои, если требуется, замените трубы, краны (если они текут). От старой мебели желательно избавиться. По возможности постарайтесь сделать так, чтобы квартира была светлой и просторной. Ну, и, конечно, же, помойте полы и окна.

3. Если в квартире висят провода, их необходимо спрятать. Искрящиеся и болтающиеся розетки заменить на новые. А также уберите удлинители и переходники.

4. Наведите порядок на кухне. Газовая плита/варочная поверхность, мойка - все должно находиться в чистом виде. Если вентиляционная решетка покрыта слоем копоти, лучше ее заменить. Ложки, вилки, рюмки, пепельницы - уберите, чтобы они не находились на виду.

5. Балкон в большинстве случаев используется для хранения ненужных вещей, банок и прочего хлама. Но ведь из балкона можно сделать уютное место отдыха, поставив туда стол, диванчик и посадить цветы в горшках. Поэтому если ваш балкон захламлен, наведите там порядок, чтобы потенциальный покупатель смог оценить его.

6. Ванна с налетом и ржавчиной на эмали вряд ли доставит восторга потенциальным покупателям. И вовсе не обязательно покупать новую ванну. Исправить недостаток можно при помощи жидкого акрила или акриловой вставки, благодаря чему она будет выглядеть как новая.

7. Если квартира требует ремонта, достаточно будет косметического ремонта, чтобы обновить интерьер. Не нужно вкладывать деньги в дорогостоящие отделочные материалы, по той причине, что такой ремонт просто не окупится. При выборе отделочного материала отдавайте предпочтение спокойным нейтральным тонам, так как стены, оформленные в красный, фиолетовый и другой цвет покупателям могут прийтись не по вкусу.

8. Если в подъезде разбросаны окурки, стоят бутылки и пепельницы, избавьтесь от них и наведите порядок. Чистый ухоженный подъезд способен создать хорошее впечатление на потенциального покупателя. А грязь, окурки и разбросанные пустые бутылки только отпугнут их.

Составляем объявление о продаже квартиры

Одна из главных ошибок продавцов заключается в некачественных фотографиях, отснятых на камеру мобильного телефона. Фотографии нужно делать днём в солнечную погоду. Фотографии должны быть четкими и качественными.

Разработке текста уделяем не меньше внимание. Опишите преимущества своего района, квартиры. Постарайтесь текстом заинтересовать покупателя. Чем больше будет описано положительных моментов, тем лучше.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU